В Ельце будут выбирать самую красивую студентку

На 4-ом заседании Молодёжного Парламента города Ельца в рамках повестки дня был рассмотрен вопрос о проведении городского конкурса красоты «Майская Краса — 2013». Подробно с докладом по конкурсу выступила Юлия Мякотных — главный  специалист-эксперт комитета по делам молодёжи администрации города.

29.03.13mp

Идея конкурса назревала давно. Этой весной было решено претворить её в жизнь. Комитетом по делам молодёжи разработано положение. Цель конкурса — пропаганда идеала современной женщины, а также раскрытие красоты во всех ее проявлениях (физическая красота женщины, красота души и таланта, красота движений и речи, макияжа и прически, элегантность одежды и всех аксессуаров и т.д.). Это, конечно, далеко не все цели и задачи такого масштабного мероприятия. К ним можно отнести создание условий для творческой самореализации и пропаганду здорового образа жизни.

Итоги конкурса будут подведены 26 апреля 2013 года.

Молодёжный Парламент единогласно принял проект данного конкурса. В ближайшее время председатель комиссии по развитию массовой физической культуры, спорту и организации досуга молодёжи Александр Карасёв сформирует инициативную группу из числа депутатов Парламента, которая, наряду с комитетом по делам молодёжи, возьмёт на себя обязанности по подготовке и организации конкурса.